Организация горячего питания

Организация горячего питания является важным направлением при решении задач по сохранению и укреплению здоровья обучающихся.

В образовательном учреждении на основании  Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава Учреждения, СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» созданы все необходимые условия для организации горячего питания.

В учреждении имеется пищеблок, который соответствует установленным санитарным нормам. Горячее питание осуществляет АО «Комбинат питания» с 2014 года. Меню согласовано с Территориальным отделом Роспотребнадзора по Самарской области в г. Сызрань. Оплата школьного питания осуществляется за счет средств родителей на основании трехстороннего Договора на оказание услуг по организации питания обучающегося.
Стоимостью услуги составляет:
— для обучающихся 1-4 классов: обед 77 руб. в день
— для обучающихся 5-9 классов: завтрак 69 руб, обед 79 руб. в день.
В столовой, которая рассчитана на 50 посадочных мест, питаются обучающиеся 1-9 классов (общий охват 39 %). Систематически проводится разъяснительная работа с обучающимися и их родителями о необходимости в ежедневном качественном питании.

В ходе реализации Закона Самарской области от 15.07.2008 г. № 90-ГД  в части введения ежемесячного пособия на питание школьников выдаются справки обучающимся для предоставления в органы социальной защиты населения на получение компенсационных выплат.

Положение об организации питания обучающихся в ГБОУ ООШ № 7 г. Сызрани