ГИА-2019

Приказ «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» № 189/1513 от 07.11.2018 г.

Утверждено расписание ОГЭ-2019

Ссылки на официальные информационные порталы ОГЭ

Баннер ОГЭ-2019

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение
ГИА  (9  класс) в 2018-2019 учебном году.

Обучающиеся 9 класса ГБОУ ООШ № 7 г.Сызрани подают заявления на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на имя и.о. директора ГБОУ ООШ № 7 г. Сызрани до 1 марта 2019 года.

В заявлении участники ГИА указывают выбранные ими учебные предметы, форму (формы) ГИА, а также сроки участия в ГИА.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями)  на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами  на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья  при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК.

Итоговое собеседование по русскому языку

Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области от 24.12.2018г. № 935-р «Об утверждении сроков и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Самарской области в 2018-2019 учебном году»

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  итоговое собеседование по русскому языку является допуском к ГИА.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится 13 февраля 2019 года (дополнительные сроки – 13 марта 2019 года, 6 мая 2019 года).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявление в ГБОУ ООШ № 7 г. Сызрани не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Форма заявления для участия в итоговом собеседовании по русскому языку.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования является «зачет» или  «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (13.03.2019 и 06.06.2019) следующие обучающиеся:

• получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально.

С демоверсией итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться здесь

Заявление на участие в ГИА-9

Рекомендации выпускникам по подготовке к экзаменам

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА в Самарской области