Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учреждение располагает достаточной материально — технической базой и возможностью качественного материального обеспечения учебно-воспитательного процесса.

Материально-техническая обеспеченность Учреждения позволяет качественно осуществлять учебно-воспитательный и коррекционно-развивающий процессы, учитывать особенности организации образовательного процесса для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Учебные кабинеты  в достаточной степени укомплектованы учебным и коррекционно-развивающим оборудованием, средствами обучения и воспитания, современной мебелью, наглядными пособиями, позволяющими осуществлять образовательный процесс.

Помещения, используемые в образовательном процессе Количество Площадь

482,1 м2

5,1м2

Всего классных комнат, используемых в образовательном процессе.
Площадь классов на 1-го обучающегося
в том числе:
кабинет химии, биологии, географии + лаборантская
1 47,4м2 +
13,3м2
кабинет физики + лаборантская 1 47,4м2 + 13,3м2
кабинет информатики 2 47,6 м2
библиотека 1 34,9м2
актовый зал 1 47,0м2

Объекты для проведения практических занятий:

• кабинет химии – 1
  • кабинет информатики — 1
  • кабинет географии — 1
  • кабинеты начальных классов — 4

Библиотека:

Обеспеченность ГБОУ ООШ № 7 г. о.Сызрань учебной, учебно-методической и художественной литературой:

Библиотечный фонд школы  13337
Количество художественной литературы  11773
Количество методической литературы  300
Количество учебников, используемых в образовательном процессе (без учета списанных)  1264
Количество электронных учебников, используемых в образовательном процессе  0

Положение об учебном фонде школьной библиотеки

Перечень учебников, используемых в ГБОУ ООШ № 7 г. о. Сызрань в 2020-2021 учебном году

План мероприятий по обеспечению обучающихся учебными изданиями

План мероприятий по обеспечению сохранности библиотечного фонда учебников на 2020-2021 учебный год

Приказ об утверждении Плана мероприятий по обеспечению обучающихся  учебными изданиями

Об объектах спорта:

Спортивный зал отсутствует, для проведения занятий используется приспособленное помещение, спортивная площадка, стадион «Центральный» ( согласно договора о сотрудничестве).

О средствах обучения и воспитания:

ГБОУ ООШ № 7 г. о.Сызрань имеет современное информационно-техническое оснащение образовательного, воспитательного процесса и процесса управления.

В целях реализации ФГОС НОО в школу поставлен комплект учебно-лабораторного оборудования, входящего в стационарную и мобильную части автоматизированного рабочего места педагога начальной ступени обучения общеобразовательного учреждения, и комплект учебно-лабораторного оборудования, входящего в стационарную и мобильную части автоматизированных рабочих мест обучающихся начальной ступени обучения общеобразовательного учреждения.

Об условиях питания обучающихся:

В ГБОУ ООШ № 7 г. о.Сызрань совместно с А.О.  «Комбинат питания», на основании трехсторонних договоров, заключенных между школой, комбинатом и каждым родителем, организовано горячее питание.

Форма: школьная столовая
*площадь 47,9 м2
*число посадочных мест 40
*обеспеченность оборудованием пищеблока (в %) 100%

Cтоимость горячих завтраков: 69 руб., стоимость горячих обедов: 79 руб.

Для обучающихся 1-4 классов осуществляется бесплатное питание.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся:

Безопасность Учреждения является приоритетной в деятельности администрации и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов. Безопасность Учреждения включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, антитеррористическую, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием образовательной среды.

Условия охраны здоровья обучающихся. В Учреждении систематически ведется работа по формированию навыков организации здорового образа жизни посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды направленных на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса. Созданы условия для обеспечения гигиенических требований светового, воздушного, температурного режима, оформления интерьера образовательного пространства, личного места обучающегося. Медицинское обслуживание ведется ГБУЗ СО «Сызранская центральная районная больница» на основании договора оказания медицинских услуг.

Медицинское обслуживание осуществляется на основе договора о сотрудничестве по медицинскому обслуживанию и прохождению медицинского обследования обучающихся в ГБОУ ООШ № 7  г.о. Сызрань Самарской области от 31.08.2020 г. с ГБУЗ Самарской области «Сызранская городская поликлиника».
В ГБОУ ООШ № 7 г. Сызрань имеется медицинский кабинет и процедурный:
*площадь 48,5 м2
* наличие медработника: нет штатной единицы,
по договору о сотрудничестве с ГБУЗ Самарской области «Сызранская городская поликлиника» (лицензия №ЛО-63-01-002539 от 24.04.2014г.)

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Оснащенность ГБОУ ООШ № 7 г.о. Сызрань компьютерной и оргтехникой

Оборудование Количество, шт.
1 Сервер 1
2 Интерактивная доска 6
3 Мультимедиапроектор 5
4 Принтер (лазерный, струйный)) 10
5 Сканер 2
6 МФУ (печать, сканирование, копирование) 2
7 Документ-камера 1
8 Персональные компьютеры 72

Компьютерных классов 2.
Количество компьютеров в компьютерном классе: 30.
Все компьютеры в ГБОУ ООШ № 7 г.о. Сызрань (72 шт.) объединены локальной сетью с выходом в Internet cо скоростью передачи 20480Кбит/с (ПАО «Ростелелеком», Тарифный план: Акция 20, оптоволокно (ВОЛС, FTTB. FTTx), трафик в месяц 20Мбит/с).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах

о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах:

Навигация: