Уровни образования, нормативные сроки обучения

1. Дошкольное образование – 4 года
  2. Начальное общее образование – 4 года
  3. Основное общее образование – 5 лет

Формы обучения:

Пункт 3.3. Устава ГБОУ ООШ № 7 г. Сызрани:

Образовательные программы в Учреждении могут осваиваться обучающимися в следующих формах: в очной, очно-заочной или заочной форме, в форме семейного образования, самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ:

• дошкольное образование (нормативный срок освоения – 5 лет);
  • начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);
  • основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

Нормативная продолжительность обучения в каждом классе составляет один учебный год.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

Свидетельство о государственной аккредитации № 538-16 от 02 марта 2016г. действует до 25 мая 2024 года

Образовательная программа дошкольного образования — «Детский сад № 4»

«Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи старшей группы — «Детский сад № 4»

«Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи подготовительной к школе группы — «Детский сад № 4»

Образовательная программа дошкольного образования — «Детский сад № 5»

«Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования слабовидящих детей — «Детский сад № 5»

«Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с амблиопией и косоглазием — «Детский сад № 5»

Основная образовательная программа начального общего образования

Изменения и дополнения в основную образовательную программу начального общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования

Адаптированная основная образовательная программа обучающихся с задержкой психического развития (Вариант 7.1)

Информация о рабочих программах

Аннотации к рабочим программам уровня начального  общего образования

Аннотации к рабочим программам уровня основного  общего образования

Начальное общее образование: рабочие программы 1-4 класс

Основное общее образование: рабочие программы 5-9 класс

Учебный план ГБОУ ООШ №7 г.о. Сызрань на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график

Календарный учебный график  ГБОУ ООШ № 7 г. о. Сызрань на 2020 — 2021 учебный год

Изменения в годовом календарном учебном графике ГБОУ ООШ №7 г.о. Сызрань на 2020-2021 уч.год

Перечень учебников, используемых в ГБОУ ООШ № 7 г.о. Сызрань в 2020-2021 учебном году

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Пункт 3.2. Устава ГБОУ ООШ № 7 г. Сызрани:

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации  ( русский язык).

Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки в ГБОУ ООШ № 7 г.Сызрани отсутствуют.

Информация о численности обучающихся в ГБОУ ООШ №7 г. Сызрани, являющихся иностранными гражданами — 6 человек