Организация образовательного процесса с 01.09.2021 года

Информация о разработанной модели организации учебно-воспитательной деятельности в ГБОУ ООШ № 7 г. о. Сызрань с 01.09.2021 г.

Осуществление образовательного процесса в ГБОУ ООШ №7 г. о. Сызрань будет организовано с соблюдением Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Информация о  закреплении за каждым классом отдельного кабинета, о проведении занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса.

Расписание уроков для 1-2 классов

Расписание уроков для 3-4 классов

Расписание уроков для 5-6 классов

Расписание уроков для 7-8 классов

Расписание уроков для 9 класса

Питание обучающихся ГБОУ ООШ № 7 г.о. Сызрань.

В ГБОУ ООШ № 7 г.о.Сызрань имеется столовая, для обеспечения обучающихся горячим питанием.

Телефон по вопросам питания в ГБОУ ООШ № 7 г.о. Сызрань 8 (8464) 98-09-79.

Ответственный за организацию питания в 1-9 классах Михайленко Наталья Константиновна (телефон 8 (8464) 98-09-79. ,

Телефон горячей линии по вопросам питания в Западном управлении  8(8464) 98-68-94.

Горячее питание для обучающихся в ГБОУ ООШ № 7 г.о. Сызрань организовано со 02.09.2021.

В соответствии с п. 11 Программы действий Правительства Самарской области на 2020 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 года и Послания Губернатора Самарской  области от 03.02.2020 года, утвержденной распоряжением Губернатора Самарской области от 06.03.2020 № 77-р, с 01.09.2020 года в Самарской области должно быть  организовано  бесплатное  горячее питание  обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

Со 2 сентября 2020 года  организовано бесплатное горячее питание (завтраки) обучающихся 1- 4 классов, согласно графику:

Продолжительность завтраков — 20 минут.

Расписание завтраков для 1-4 классов:

1 и 2 классы завтракают после 2 урока

3-4 классы завтракают после 3 урока

Цикличное меню для организации питания обучающихся (осенне-зимнее)

Информация об использовании средств индивидуальной защиты персоналом пищеблока

Работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала будет организована с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров — в соответствии с инструкцией по их применению.

Информация об организации ежедневного утреннего фильтра обучающихся.

При посещении ГБОУ ООШ № 7 г.о. Сызрань (на входе) каждый учащийся проходит термометрию. Результаты лиц с температурой тела 37, 1 и выше в целях при проведении противоэпидемических мероприятий заносятся в журнал.

В целях исполнения требований санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в ГБОУ ООШ №7 г. о. Сызрань будет осуществлено следующее:

1. Во время учебного процесса проветривание помещений, влажная уборка.
  2. После учебных занятий уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей

Каждую неделю (по пятницам) генеральная уборка всех помещений.

Информация о создании условий для соблюдения правил личной
гигиены

В санитарных узлах для детей и сотрудников будет обеспечено наличие мыла, одноразовых полотенец, туалетной бумаги, а также кожных антисептиков для обработки рук. Входы в здание, помещение для приема пищи обеспечены кожными антисептиками для обработки рук.

Информация о проведении праздничных мероприятий 1 сентября для каждого класса с учетом минимизации контактов при посещении ОУ в этот день. Для родителей обязательно использование средств индивидуальной защиты (масок).