Инструкция по регистрации заявления в ДОУ

Инструкция по вводу данных в АИС «Е-услуги. Образование» при подаче заявления в ДОО

1. Введите в браузере адрес: https://es.asurso.ru/

2. В поле «Выберите муниципалитет» выберите муниципальное образование.

3. Выберите поле «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в ДОО».

4. На листе «Регистрация заявления» внесите данные о заявителе — родителе (законном представителе) ребенка, а также отметьте поле «Я даю согласие на обработку персональных данных» и нажмите «Далее».

5. На следующем этапе внесите данные ребенка и нажмите «Далее».

6. Выберите в поле «Образовательные программы» укажите:

«Дошкольная»;
«Первичное зачисление»;
«Программа» – либо основная образовательная программа либо коррекционная образовательная программа.

Нажмите «Далее».

7. На странице «Выбор дошкольного учреждения» выберите:

в поле «Образ. учреждение» из выпадающего списка ДОО, в которые Вы желаете подать заявление;
при наличии льготы для приема указать это в поле «Имею право на льготное зачисление».

8. На странице «Контактная информация» укажите Ваши контактные данные для информирования об оказании услуги (не менее двух). В поле «Адрес» указывается адрес регистрации по месту жительства/ пребывания ребенка (обязательно по свидетельству о регистрации). Нажмите «Далее».

9. Страницу «Прикрепление электронных образов» можете пропустить и
нажать «Далее».

10. На странице «Регистрация» проверьте все введенные Вами данные и
введите код с картинки. Если кода Вы не видите – нажмите поле «Обновить
изображение». После ввода кода нажмите поле «Регистрация!».

11. Далее нажмите поле «Ок».

12. На последней странице Вы получите регистрационный номер вашего заявления- «Обращение #ххххх-хх/хххххххх». Вы должны записать данный номер или можете распечатать обращение, нажав на поле «Версия для печати». Также Вы можете сохранить обращение в формате файла PDF нажав на поле «Версия PDF». Данный номер обращения или распечатанное обращение необходимо для получения информации об очереди вашего ребенка.